
LA EDICIÓN RESPLANDOR
Iluminación que transforma la atmósfera de una habitación.
Una cuidada selección de apliques de pared, lámparas colgantes y plafones para crear espacios más cálidos y personales.
Explora la colecciónUn lenguaje material
El lino suaviza. El vidrio intensifica el brillo. La porcelana aporta forma. El travertino devuelve la habitación a la naturaleza.

Lino suave
Una persiana tejida suaviza la luz junto a la cama.

Vidrio acanalado
Las nervaduras verticales dividen la bombilla en capas de luz.

Porcelana esculpida
Un diseño limpio con forma de tambor para la mesa o el techo.

Travertino natural
La textura de la piedra aporta solidez visual a la luminaria.
La colección Eloise
Cuatro luminarias de vidrio opalino estriado: un aplique de pared, una lámpara colgante, una lámpara de techo y una lámpara de mesa.
Aplique de pared
Cristal verde estriado con tapones de latón.
$106.43 $270.90
Durante
Un colgante de cristal estriado más pequeño.
$128.51 $225.26 43% de descuento
Lámpara de techo
Una lámpara de techo de cristal estriado redondeado.
$160.30 $329.38
Lámpara de mesa
Cristal blanco estriado sobre una base de metal oscuro.
$171.61 $374.16 54% de descuento
La colección
Encuentra tu luz
Explore la colección completa por tipo de luminaria.
No hay partidos programados en este grupo.
Aplique de pared de lino con forma de hoja de Elowen
Lámpara de pared$70.75 $101.07 30% de descuento
Lámpara colgante de porcelana Alba
Lámpara colgante$139.27 $198.95 30% de descuento
Lámpara de techo empotrada de vidrio acanalado Raya
Lámpara de techo$151.87 $216.95 30% de descuento
Lámpara colgante de tambor de travertino Siena
Lámpara colgante$74.42 $106.32 30% de descuento
Aplique de pared de cerámica estriada con forma de flor de Lior
Lámpara de pared$84.78 $121.11 30% de descuento
Lámpara de techo empotrada Orla Travertine
Lámpara de techo$106.65 $152.36 30% de descuento
Aplique de pared de tela Asta
Lámpara de pared$57.94 $82.77 30% de descuento
Aplique de pared cónico de tela Wren
Lámpara de pared$62.21 $88.87 30% de descuento
Colgante Nella de vidrio opalino con forma de tambor
Lámpara colgante$151.87 $216.95 30% de descuento
Lámpara de techo empotrada de porcelana Pia
Lámpara de techo$72.58 $103.68 30% de descuento
Lámpara colgante Sylvie con forma de flor de cristal estriado
Lámpara colgante$74.54 $106.49 30% de descuento
Aplique de pared Holt Iron Jar
Lámpara de pared$91.01 $130.02 30% de descuento
Aplique de pared Marlow Vintage Moth
Lámpara de pared$72.20 $103.15 30% de descuento
Lámpara de pared tipo domo de metal de la colección Maren
Lámpara de pared$66.50
Aplique de pared Tansy de lino con brazo curvo
Lámpara de pared$60.24 $86.06 30% de descuento
Aplique de pared Doran Tube
Lámpara de pared$120.74 $172.49 30% de descuento
Aplique de pared escultórico cilíndrico acanalado Arden
Lámpara de pared$88.57 $126.53 30% de descuento
Aplique de pared Bellina de cristal estriado
Lámpara de pared$78.75 $195.00
Lámpara de techo semiempotrada de cristal opalino de la colección Eloise
Lámpara de techo$160.30 $329.38
Lámpara de mesa de cristal opalino de la colección Eloise
Lámpara de mesa$171.61 $374.16 54% de descuento
Lámpara colgante de cristal opalino de la colección Eloise
Lámpara colgante$128.51 $225.26 43% de descuento
Aplique de pared de cristal opalino de la colección Eloise
Lámpara de pared$106.43 $270.90
Lámpara de pared de tela con madera de nogal Rho
Lámpara de pared$84.00 $130.17
Antes de elegir
La bombilla no está incluida, excepto en las luminarias con LED integrado. En la página del producto se indica el tipo de casquillo o los detalles del LED para esa luminaria.
La regulación de la intensidad de la luz depende de la luminaria y la bombilla. Consulte la página del producto que le interesa.
Compara el ancho, la altura o el diámetro que aparecen en la página del producto con la pared, la mesa o el techo. Si el producto dispone de otras medidas, también se indican allí.
La información de instalación publicada para un accesorio se encuentra en su página de producto.
Los plazos de envío se describen en el Política de envíos página.
Las condiciones de devolución se encuentran en el Política de devoluciones y reembolsos página.








